您所在位置:首页 > 公益岗 > 考试资讯 > 招考公告 >

2019福建厦门市人事考试测评中心招聘工作人员公告

2019-09-27 17:26:14 来源:厦门人才网
2019福建公益岗考试群 830610272     福建社区工作者考试微信号:fjsqks
【导语】福建公益岗网温馨提醒:更多2019福建公益岗招聘信息请关注福建公益岗网

因工作需要,厦门市人事考试测评中心拟面向社会公开招聘非在编工作人员1名,现将有关事项公布如下:

一、岗位描述

非在编辅助岗位工作人员。

二、基本条件

1.遵守中华人民共和国宪法、法律、法规,无违法违纪记录;

2.品行端正,具备良好的职业道德,有较强的责任感,能吃苦耐劳,愿意履行非在编聘用人员义务;

3.本科及以上学历,具有一定文字能力和计算机应用能力;

4.身体健康,具有正常履行岗位职责的身体条件,最高年龄不超过35周岁。

三、招聘程序

(一)报名

1.报名时间:

2019年9月26日上午8:00至2019年9月30日23:59

2.报名办法:

网络报名。应聘人员报名时须提交《招聘非在编工作人员报名表》1份(详见附件一),提供本人近期1寸证件彩照1张,并提供身份证、户口簿、学历证书(应届毕业生可提供就业推荐表)、《教育部学历证书电子注册备案表》一份,以上均提供电子版或扫描版。

3.报名方式:

网络投递简历,邮箱:rencai@xmgxrc.com

(二)考试资格审核

1.由厦门高新人才开发有限公司对应聘人员的报名资格进行审查,审查未通过者,电话告知未通过原因。

2.审查合格的应聘人数与岗位拟招聘人数的比例不足3:1的,由厦门高新人才开发有限公司提出意见,经需求单位同意可降低比例招聘。

3.准考证发放

审核合格者,由厦门高新人才开发有限公司发给笔试准考证。

(三)考试

1.笔试:主要测试应聘人员的公文写作水平,采取闭卷写作的方式,在规定时间内一次完成,笔试满分为100分,笔试成绩合格线不低于60分。

2.面试:参加面试人员从笔试成绩上合格线的应聘人员中按岗位拟聘人数1:3的比例从高分到低分确定,不足1:3的按实际人数确定。面试主要测试应聘人员的综合素质和能力,面试满分为100分,面试成绩合格线不低于60分;按岗位拟聘人数低于1:3比例进入面试的人员,面试合格成绩不得低于75分。

3.笔试及面试时间、地点

笔试时间初定2019年10月15日。(如有变动,另行通知),笔试地点(根据报名人数待定)

面试时间地点(待定)

4.综合考试得分

综合总分为100分,合格线为60分。笔试、面试成绩分别乘以50%后相加折算成综合总分。

折算过程的中间数据、综合总分均采用四舍五入方法取小数点后两位。

综合总分当天公布在考场外公告栏上,应聘人员也可登录厦门人才网查询。

(四)体检与政审

1.体检人选从综合总分上合格线人员中按岗位拟招聘人数1:1的比例确定。

2.体检。参加体检人员需携带本人身份证、准考证和1寸证件彩照到指定的区级以上综合性医院进行体检。体检人员应按时参加体检,不按时参加体检者,视为放弃资格。

体检结果由厦门高新人才开发有限公司通知应聘人员。应聘人员对体检结果有疑问的,可在收到书面通知之日起5个工作日内向招聘办提出书面复检申请,获得批准后由应聘人员在招聘领导小组监督人员的监督下从具有资质条件的医院名单(不含首次体检医院)中抽取复检医院。复检只有一次,以复检的结果为准。自行到其他医疗单位体检的一律无效。

本次招聘体检标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》和《公务员录用体检操作手册(试行)》和《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册(试行)〉的通知》(人社部发〔2010〕19号)的要求执行,体检费用个人自理。

女性报考者因怀孕等原因部分项目不能参加体检的,可申请延期体检,但应与招聘办约定延缓体检的最长期限(不超过15天)。

3.政审。体检合格的应聘人员应提供户籍所在地派出所出具的无违法犯罪记录证明,并由招聘办组织对其政治思想、道德品质、遵纪守法、廉洁自律、能力素质、工作态度、学习及工作表现以及是否需要回避等情况进行考核,报厦门高新人才开发有限公司确认。

4.体检、政审不合格的,应聘人员放弃体检资格的,或体检、考核合格的拟聘人员因故退出、被取消聘用资格的,由招聘办从综合总分上合格线的人员中按排名顺序依次递补。

应聘人员综合总分保留一年(自拟聘用人员公示期满之日算起)。在公示期满日起一年内岗位出现空缺时,由用人单位提出意见,报主管部门研究决定是否从该批次该岗位综合总分上合格线的应聘人员中按排名顺序依次递补。

(五)公示

综合考虑面试、体检等情况,确定岗位拟聘用人选。如无合适人选,选聘职位可以空缺。经研究确定的拟聘用人选,在一定范围内进行聘任前公示,公示期为5个工作日。

(六)办理聘用手续

公示结果不影响聘用,由厦门高新人才开发有限公司与拟聘用人员签订劳动合同,并按规定实行试用期。试用期满考核不合格的予以解聘。

四、其他事项

(一)工资及待遇:工资按厦门市直机关事业单位非在编雇佣人员经费标准执行,试用期参照执行

(二)具有下列情形之一的人员,不得报名:

1.现役军人;

2.2020年及以后毕业的全日制普通教育在校学生(即2020年及以后才学业期满的全日制普通教育学生);

3.曾因犯罪受过或正在接受刑事处罚的人员;曾被开除公职的人员;涉嫌违法犯罪正在接受司法调查尚未做出结论的人员;尚未解除党纪、政纪处分或正在接受纪律审查的人员;

4.受聘报考岗位即构成本简章第四部分第八项回避关系情形的人员;

5.经招聘办认定的其他情形。

(三)年龄等相关资历要求计算到报名截止日(2019年9月30日)。年限按足年足月累计。

如:最高年龄要求35岁是指1984年9月30日(含)之后出生的人员。

(四)全日制普通教育2019届毕业生可持学校出具的《就业推荐表》或学校开具的其他可证明材料报名。

本科学历应届毕业生须于2019年9月30日前取得并能提供学历(位)证书、研究生学历应届毕业生须于2019年9月30日前取得并能提供学历(位)证书,否则取消考试聘用资格。

(五)全日制普通教育毕业生需提供报到证;留学回国人员、香港、澳门、台湾地区人才需提供教育部留学服务中心出具的《国外学历学位认证书》、《香港、澳门特别行政区学历学位认证书》、《台湾地区学历学位认证书》等相关证明;持自考、函授等非全日制普通教育学历报考的人员,须提供教育部学历认证中心出具的《中国高等教育学历认证报告》等相关证明(上述认证最迟须在报名时提供)。

双学历(位)证书须为国家(省)教育行政部门承认的学历(位)(在中国高等教育学生信息网www.chsi.com.cn、全国学位与研究生教育发展中心网站www.cdgdc.edu.cn、福建省教育厅网站www.fjedu.gov.cn/sxw_szy上电子注册并可进行查验,或按规定经过学历认证)。

上述认证最迟须在面试资格复核时提供,未提供者视为自动放弃资格,不得继续参加本次考试。

(六)岗位资格条件要求的学历须是国民教育学历。

(七)已就业的应聘人员须于体检合格后进入考核前,由本人提供原工作单位同意其解除劳动关系的证明材料,否则视为自动放弃聘用资格。

(八)严格落实回避政策。凡与招聘单位领导人员有夫妻关系、直系血亲关系、三代以内旁系血亲关系或者近姻亲关系的,不得被聘用从事人事、财务、监察岗位工作,也不得在有直接上下级领导关系的岗位工作。从事招聘工作的人员与应聘人员有上述亲属关系的,须实行公务回避。

(九)应聘人员报名时须认真阅读各岗位招聘资格条件,确认自己符合拟报岗位条件方可报名,并须对本人的报名资格及所提供材料的真实性负责。凡个人填报信息失真,不符合报考条件和岗位要求的,或在考试、体检中舞弊的,或在考核中欺骗组织的,一经核实,立即取消其考试或聘用资格。

(十)应聘人员所留的联系方式应准确无误,并保持通讯畅通。

(十一)食宿自理。

(十二)本次考试不指定考试辅导用书和复习材料。有关考务信息将通过厦门人才网予以发布,请报考者及时留意,不再另行通知。

(十三)本次招聘工作监督举报电话:0592-5060466。

本招聘简章由厦门高新人才开发有限公司负责解释。

厦门高新人才开发有限公司

2019年9月26日

附件一:招聘非在编工作人员报名表.doc

原标题:厦门市人事考试测评中心公开招聘非在编工作人员简章

来源链接:https://www.xmrc.com.cn/net/wcm/ShowInfo.aspx?docId=131492

扫描左侧二维码或者手动搜索fjsqks,关注【福建社区工作者考试】,招考咨询全get

热门推荐
公告预约
省份 *
姓名 *
电话 *
QQ
微信
备考平台
考前热搜

中公简介 | 中公荣誉 | 社会责任 | 媒体聚焦 | 联系我们 | 版权声明 | 支付方式 | 友情链接 | 网站导航 | 加入我们
Copyright©1999- 北京中公教育科技有限公司 .All Rights Reserved
全国统一报名专线:400-6300-999 网校报名:400-900-8885 图书订购:400-6509-705
京ICP备10218183号-83 京ICP证161188号 京公网安备 11010802029763号 出版物经营许可证新出发京批字第直130052号